суббота, 10 марта 2012 г.

Вязаный крючком ажурный топ


Вязаный крючком ажурный топ

 
Вязаный крючком ажурный топ

Размер: 46.
Вам потребуется:
  • 350 г пряжи (100% вискоза);
  • крючок №4;
  • 8 пуговиц.
Техника выполнения: вязание крючком.
Плотность вязания: 19 п. х 7 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:
выкройка вязаного крючком топика
Внимание: изделие из вискозной пряжи после увлажнения удлиняется.
Спинка: связать цепочку из 70 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме 6.1. На высоте 24 см от начала для пройм оставить с обеих сторон по 7 п. и далее в каждом ряду 2 раза по 1 п. На высоте 43 см от начала для выреза горловины оставить в середине 28 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом ряду 2 раза по 2 п. На высоте 46 см от начала работу закончить.
схемы узоров вязания крючком
Правая полочка: связать цепочку из 33 возд. п. + 3 п. подъема и вязать узором по схеме 6.2. На высоте 20 см от начала для выреза горловины оставить справа 7 п. и далее для закругления в каждом ряду 3 раза по 3 п. На высоте 24 см от начала для проймы оставить слева 7 п. и далее в каждом ряду 2 раза по 1 п. На высоте 46 см от начала работу закончить.
Левую полочку вязать в зеркальном отражении.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По краю пройм, полочек, выреза горловины и низу изделия связать 5 рядов узора по схеме 6.3. Пришить пуговицы на левой полочке. Для петель использовать промежутки каймы или выполнить петли цепочками из возд. п., пришить на правой полочке.
ИСТОЧНИКЖурнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

1 комментарий:

Популярные сообщения

метки блога